home ALLENATORI

Ballico Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1994-95 Philadelphia (2) Bradley (1)      
1995-96 Baggio puttana (5) Shaquille Vialli (8) Stoichkov per caso (gironi)    
1996-97 Peli reali (1) Zio peli (8) Peli di coppa (gironi)    
1997-98 Houdini Zidane (1) Arbitro, torna sulla tua decisione (5) Genoli (gironi)    
1998-99 Pro Wallico (7) Uh (6) Uh (semifinale)    
1999-00 Bocca Juniors (4) V-ieri (7) V-ieri (semifinale)    
2000-01 Cassu (2) Spingy Gonzales (7) Spingy Gonzales (quarti)    
2001-02 Aste esigenti (2) Suguinho (4) Suguinho (quarti)    
2002-03 I simiotti (3) Wally clop (2) Wally clop (quarti)    
2003-04 Mulder&Pellissier (7) Mulder&Pellissier (quarti)    
2004-05 Pixe massi (4) Pixe massi (quarti)    
2005-06 Gatto Bebesto (1) Gatto Bebesto (vince)    
2006-07 Wally e Benji (4) Wally e Benji (gironi) Wally e Benji (perde)  
2007-08 Stanlio e Wallyo (1) Stanlio e Wallyo (finale)    
2008-09 Fabri Ibra (2) Fabri Ibra (finale) Fabri Ibra (perde)  
2009-10 Tottinham (4) Tottinham (semifinale)    
2010-11 Scarsenal (7) Scarsenal (gironi)    
2011-12 Cessi (2) Cessi (semifinale)    
2012-13 Napolitano (2) Napolitano (vince)    
2013-14 I Modium (6) I Modium (vince) I Modium (vince)  
2014-15 Wallywood (6) Wallywood (semifinale) Wallywood (vince)  
2015-16 ¿Por qué? (6) ¿Por qué? (semifinale)   ¿Por qué? (quarti)
2016-17 Olympique Wallyone (1) Olympique Wallyone (vince)   Olympique Wall. (semifinale)
2017-18 Pro Secco (1) Pro Secco (vince) Pro Secco (perde) Pro Secco (semifinale)
Titoli  


Zampieri E. Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1994-95 3-2 (6) 3-2 (4)      
1995-96 Galliani muori presto (2) Butt-holes (5) Kaiser soze (vince)    
1996-97 Troppo scarsi (4) Dr and the medics (7) Spice boys (gironi) Troppo scarsi (vince)  
1997-98 Le palisse di Trogir (2) Bestie sbigottite (3) Gli orfani di Beppe (finale)    
1998-99 Sonorità odorose (8) Tanto Natale (2) Tanto Natale (quarti)    
1999-00 Man bassa (1) Molare basso (3) Molare basso (quarti)    
2000-01 Don Erikuti (6) Bar Giotta (5) Bar Giotta (finale) Don Erikuti (perde)  
2001-02 Moggi Moggi (4) La voce del caprone (2) La voce del caprone (quarti)    
2002-03 Toplesse oblige (1) Inviado speciale (1) Inviado speciale (quarti)    
2003-04 Serial winner (4) Serial winner (semifinale) Serial winner (vince)  
2004-05 Che anitra di squadra (6) Che anitra di squadra (quarti)    
2005-06 Ave Cesar (5) Ave Cesar (finale)    
2006-07 Sterili domeniche (8) Sterili domeniche (semifinale) Sterili domeniche (vince)  
2007-08 Fourty e cattivi (2) Fourty e cattivi (vince)    
2008-09 San Giopvanni Baptista (3) San Giopvanni Baptista (gironi) San Giopvanni Baptista (vince)  
2009-10 Amaro Luciano (2) Amaro Luciano (gironi)    
2010-11 Evertoni (6) Evertoni (gironi)    
2011-12 Sant'Osvaldo (8) Sant'Osvaldo (gironi)    
2012-13 Sbronzi di Riace (1) Sbronzi di Riace (gironi)    
2013-14 Botafiga (4) Botafiga (gironi) Botafiga (perde)  
2014-15 Zenith San Pietro al Natisone (1) Zenith San Pietro al Natisone (vince)    
2015-16 Vagina pectoris (3) Vagina pectoris (gironi) Vagina pectoris (vince) Vagina pectoris (vince)
2016-17 Fozza Inda (7) Fozza Inda (gironi)   Fozza Inda (quarti)
2017-18 Team Culo (6) Team Culo (gironi)   Team Culo (semifinale)
Titoli


D'Arrigo Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1994-95 Kender (5) Permaflex (6)      
1995-96 Le Melebombe (8) A.O.M. (4) F's emperor (semifinale)    
1996-97 Ubriachi nella mente (7) Tutti avanti (6) Prrr (vince)    
1997-98 Bomoh (6) Ti tri (6) Zawsze (semifinale) Bomoh (vince)  
1998-99 Non solo solitoni (1) Borussa dormo (7) Borussa dormo (semifinale)    
1999-00 Borussa mangio Bach (7) Kallosi (4) Kallosi (vince)    
2000-01 Poli fermi (1) Rassassini (8) Rassassini (semifinale) Poli fermi (vince)  
2001-02 Bocatte Juniors (1) Frickburgo (6) Nemiki (quarti) Bocatte Juniors (perde)  
2002-03 F.D.Giogi (4) Eri Berto (7) Eri Berto (vince) F.D.Giogi (vince)  
2003-04 Monfalcone (3) Monfalcone (quarti) Monfalcone (perde)  
2004-05 Patathinaikos (2) Patathinaikos (vince)    
2005-06 Dinamo Glie (3) Dinamo Glie (gironi) Dinamo Glie (vince)  
2006-07 Boccalcio Juniors (6) Boccalcio Juniors (finale)    
2007-08 Keylosa (8) Keylosa (semifinale)    
2008-09 Zarathustra F.C. (6) Zarathustra F.C. (gironi)    
2009-10 Brasilea (7) Brasilea (gironi)    
2010-11 A.S.Tronzi (2) A.S.Tronzi (gironi)    
2011-12 DarRigoni (1) DarRigoni (gironi)    
2012-13 MauriZioni (7) MauriZioni (semifinale) MauriZioni (vince)  
2013-14 Lalas Vegas (5) Lalas Vegas (gironi)    
2014-15 Colevra (8) Colevra (gironi)    
2015-16 San Fronsisco Fulgiders (4) San Fronsisco Fulgiders (gironi)   San Fronsisco Fulgiders (quarti)
2016-17 S.C.Rotone (8) S.C.Rotone (gironi)   S.C.Rotone (quarti)
2017-18 CodaCola (4) CodaCola (gironi)   CodaCola (finale)
Titoli  


Pascolini Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1994-95 Loffi F.C. (3) Loffi F.C. (5)      
1995-96 Magic: la bara si avvicina (7) A monte (3) A monte (gironi)    
1996-97 Metodo merda (8) Wagina (2) Pinu mugu (semifinale)    
1997-98 Signor Aleksandar (4) Contro il palazzo (4) Non ho visto l'incredibile... (gironi)    
1998-99 Regola Pascolini (5) Maurizio ladro (3) Maurizio ladro (vince)    
1999-00 I Mauriziomosca (2) Har'core (2) Har'core (quarti) I Mauriziomosca (vince)  
2000-01 Area 51 (7) Lupo cervicaled (4) Lupo cervicaled (quarti)    
2001-02 La mamà de Saviola (6) Beat Frickburgo (5) Beat Frickburgo (vince)    
2002-03 I Tapparell (7) Rapid ejakulovski (6) Rapid ejakulovski (quarti) I Tapparell (perde)  
2003-04 Diumene se la mene (8) Diumene se la mene (quarti)    
2004-05 C.S.Kakka.A (7) C.S.Kakka.A (finale)    
2005-06 Don Eltonjohn (4) Don Eltonjohn (semifinale)    
2006-07 Barbara Buscè (5) Barbara Buscè (vince)    
2007-08 Hatù lis gomis? (3) Hatù lis gomis? (gironi) Hatù lis gomis? (vince)  
2008-09 Pasco da Gama (7) Pasco da Gama (gironi)    
2009-10 Jovincus (8) Jovincus (gironi)    
2010-11 Pro Porcelli (4) Pro Porcelli (finale)    
2011-12 Atletico Perunbuco (7) Atletico Perunbuco (gironi)    
2012-13 Monte dei Pasco (4) Monte dei Pasco (gironi)    
2013-14 Ramatoni (2) Ramatoni (gironi)    
2014-15 Fort Apashco (2) Fort Apashco (gironi)    
2015-16 Paschester United (1) Paschester United (finale)   Paschester United (quarti)
2016-17 Atletico Còlon (3) Atletico Còlon (gironi) Atletico Còlon (perde) Atletico Còlon (quarti)
2017-18 Habemus Papu (2) Habemus Papu (finale)   Habemus Papu (quarti)
Titoli  


Italiano Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1995-96 M.D.S.A. (4) Yess...zo! (1) Big dick (gironi)    
1996-97 Moto boiler (5) Scorregge letali (1) Puzza totale (finale)    
1997-98 Pizza ai fichi (3) Trauma cranico (8) Muse di len (vince) Pizza ai fichi (perde)  
1998-99 I sglavinas (2) Spericul (8) Spericul (quarti) I sglavinas (vince)  
1999-00 Aah ecco (5) W.C. (6) W.C. (finale)    
2000-01 Atletico Miguel (8) Zio porco (3) Zio porco (semifinale)    
2001-02 I mestolati (7) Purciz (3) Purciz (semifinale)    
2002-03 Karlovacko (6) Bintars (3) Bintars (finale)    
2003-04 Papavars (1) Papavars (finale)    
2004-05 Kaka sta biava (8) Kaka sta biava (quarti) Kaka sta biava (vince)  
2005-06 Deportivo Le Carogne (8) Deportivo Le Carogne (semifinale)    
2006-07 Palisse (3) Palisse (gironi)    
2007-08 Peule nere (5) Peule nere (gironi)    
2008-09 Lukovic sky walker (1) Lukovic sky walker (semifinale)    
2009-10 Spolli da spennare (3) Spolli da spennare (vince) Spolli da spennare (vince)  
2010-11 Puttan Kamon (8) Puttan Kamon (semifinale) Puttan Kamon (perde)  
2011-12 Dio Bojan (5) Dio Bojan (vince)    
2012-13 Mezzo Destro mezzo...Scarso (6) Mezzo Destro mezzo...Scarso (finale) Mezzo Destro mezzo...Scarso (perde)  
2013-14 Cazzi Amauri (1) Cazzi Amauri (gironi)    
2014-15 Pipinâs (3) Pipinâs (semifinale) Pipinâs (perde)  
2015-16 Pogba Madonna Bacca (2) Pogba Madonna Bacca (vince)   Pogba M. B. (semifinale)
2016-17 Light a fun cool (2) Light a fun cool (gironi) Light a fun cool (vince) Light a fun cool (vince)
2017-18 Ce par di Balic (5) Ce par di Balic (semifinale)   Ce par di Balic (quarti)
Titoli


Sostero Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
1997-98 Boutillie (7) Dinamo damigiana (7) Erik ladrone!!! (gironi)    
1998-99 Giuda (4) Spetec (1) Spetec (quarti)    
1999-00 Holy shit (6) Warley Davidson (1) Warley Davidson (quarti) Holy shit (perde)  
2000-01 Squit (3) Insez (2) Insez (quarti)    
2001-02 Spingi spangi (5) Io speriamo che me la Chievo (7) Io speriamo che me la...(semifinale)    
2002-03 Ingrataldo (5) Seventy-sexers (5) Seventy-sexers (semifinale)    
2003-04 Chivu-uaua (2) Chivu-uaua (vince)    
2004-05 Wow (5) Wow (semifinale) Wow (perde)  
2005-06 Killer Gonzales (6) Killer Gonzales (gironi)    
2006-07 Ibra-cadabra (2) Ibra-cadabra (semifinale)    
2007-08 Meno amore più a piore (7) Meno amore più a piore (gironi)    
2008-09 Abbiati grassi (5) Abbiati grassi (semifinale)    
2009-10 Arra-Pato (6) Arra-Pato (gironi)    
2010-11 A.S. Fidanchen (5) A.S. Fidanchen (semifinale)    
2011-12 Winston Cerci (6) Winston Cerci (gironi)    
2012-13 ScoPato (3) ScoPato (semifinale)    
2013-14 Zuperman (8) Zuperman (semifinale)    
2014-15 Spor-Cascione (7) Spor-Cascione (gironi)    
2015-16 Salah quel che Salah (5) Sala quel che Salah (semifinale)   Salah quel che Salah (semifinale)
2016-17 AntiPaktico (5) AntiPaktico (semifinale)   AntiPaktico (semifinale)
2017-18 Distintivo e Paletta (7) Distintivo e Paletta (gironi)   Distintivo e Paletta (quarti)
Titoli    


Aristelli Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
2005-06 Gin Toni (2) Gin Toni (gironi)    
2006-07 La Morales della favola (7) La Morales della favola (gironi)    
2007-08 Recreativo Vulva (4) Recreativo Vulva (gironi)    
2008-09 Il sogno nel cassetti (8) Il sogno nel cassetti (gironi)    
2009-10 Stanko mortovic (5) Stanko mortovic (semifinale)    
2010-11 Macello Lippi (1) Macello Lippi (gironi)    
2011-12 Gli Spermalosi (4) Gli Spermalosi (finale) Gli Spermalosi (perde)  
2012-13 Maggiorenni e vagginati (5) Maggiorenni e vagginati (gironi)    
2013-14 Sauthampton (7) Sauthampton (semifinale)    
2014-15 Ludrogorets (4) Ludrogorets (finale)    
2015-16 Gli Indigneti (7) Gli Indigneti (gironi) Gli Indigneti (perde) Gli Indigneti (quarti)
2016-17 Joao Mario Tiribel (Pernamb.) (6) Joao Mario Tiribel (Pernamb.) (semifinale)   Joao Mario Tiribel (Pernamb.) (quarti)
2017-18 Diletta Mignotta (8) Diletta Mignotta (semifinale)   Diletta Mignotta (quarti)
Titoli      
 

Angeli-Di Bernardo Campionato Coppa Supercoppa Sa di tappo cup
2015-16 Deportivo Gitano (8) Deportivo Gitano (gironi)   Deportivo Gitano (finale)
2016-17 Gitani do Mineirazo (4) Gitani do Mineirazo (finale)   Gitani do Mineirazo (finale)
2017-18 Gitani Tiribelli (3) Gitani Tiribelli (gironi) Gitani Tiribelli (vince) Gitani Tiribelli (vince)
Titoli    


Tiribelli Campionato Coppa Supercoppa
1998-99 E purcois no (6) Porta Metronia forever (5) Porta Metronia for. (finale)  
1999-00 Che m'aannullato (8) Ku klux klub (5) Ku klux klub (quarti)  
2000-01 Tre seghe (5) Ti tiro una vibrata (1) Ti tiro una vibrata (vince)  
2001-02 Le lingue di Menelik (3) Pelle a pelle (2) Pelle a pelle (quarti) Le lingue di Menelik (vince)
2002-03 La Guapperia (2) Le trojane (8) Le trojane (quarti)  
2003-04 La baba de goma (6) La baba de goma (quarti)  
2004-05 Pumarola (1) Pumarola (semifinale)  
2005-06 Ruba libre (7) Ruba libre (gironi) Ruba libre (perde)
2006-07 Ben-ficata (1) Ben-ficata (gironi)  
2007-08 Pasha (6) Pasha (semifinale) Pasha (perde)
2008-09 Indomita spavalderia (4) Indomita spavalderia (vince)  
2009-10 Chi Melakazza (1) Chi Melakazza (finale) Chi Melakazza (perde)
2010-11 La Trombonave (3) La Trombonave (vince) La Trombonave (vince)
2011-12 Er Pjanicione (3) Er Pjanicione (semifinale) Er Pjanicione (vince)
2012-13 Braga di tela (8) Braga di tela (gironi)  
2013-14 Mala Mente (3) Mala Mente (finale)  
2014-15 Livercool (5) Livercool (gironi)  
Titoli


Zampieri C. Campionato Coppa Supercoppa
1994-95 Shit team (1) Skiers (2)    
Titoli    


Zampieri M. Campionato Coppa Supercoppa
1994-95 32ers (4) Lakers (3)    
1995-96 Vialli pedofilo e finocchio (1) Dinamo Max (2) Eat the phikis (semifinale)  
1996-97 Le età di Lulù (2) Le età di Lulù il giorno dopo (5) Sangue e merda (gironi) Le età di Lulù (perde)
1997-98 Dinamo Krke (5) Pessimismo e fastidio (1) Il tiratore di merde (gironi)  
1998-99 Processione bastarda (9) Ma perché tanto odio (9)   Processione bastarda (perde)
1999-00 I weahpcici (3) Millennium Ba (8) Millennium Ba (semifinale)  
2000-01 Come dei animali (4) Trasloco a cassa (6) Trasloco a cassa (quarti)  
2001-02 No mamoul, barasek (8) Si è rotto il giocattolo (8) Si è rotto il giocattolo (finale)  
Titoli    


Marian Campionato Coppa Supercoppa
1995-96 Agnelli's boys(3) M&M Company (6) Avanti tutta (gironi)  
1996-97 The firm (3) Coming up cash (3) Over the top (semifinale)  
Titoli      


Zoratti Campionato Coppa Supercoppa
1995-96 Larry Bird (6) Larry Bird (7) Larry Bird (finale)  
1996-97 Compagni di merende (6) I mostri di Marcinelle (4) Gli strangolatori di Boston (gironi)  
Titoli      


Modonutti Campionato Coppa Supercoppa
1997-98 The brain (8) Furgiuc negatif (2) Il caso pentolino (semifinale)  
1998-99 Una vuota bottiglia (3) Felino Rapace (4) Felino Rapace (quarti)  
Titoli      


Triolo Campionato Coppa Supercoppa
2002-03 W le donne (8) 11 mutande croccanti (4) 11 mutande croccanti (semifinale)  
2003-04 La vecchia ciucciona (5) La vecchia ciucciona (semifinale)  
2004-05 Pinkopallinaikos (3) Pinkopallinaikos (quarti)  
Titoli