home COPPA DI LEGA

1996

GRUPPO A   GRUPPO B
Stoichkov per caso (Ballico)-Eat the phikis (Zampieri M.) 0-3   A monte (Pascolini)-Larry Bird (Zoratti) 2-2
F's emperor (D'Arrigo)-Avanti tutta (Marian) 2-1   Kaiser soze (Zampieri E.)-Big dick (Italiano) 2-1
Stoichkov per caso-F's emperor 4-0   A monte-Kaiser soze 0-3
Eat the phikis-Avanti tutta 3-0   Larry Bird-Big dick 2-1
Stoichkov per caso-Avanti tutta 1-2   A monte-Big dick 0-2
Eat the phikis-F's emperor 1-2   Larry Bird-Kaiser soze 0-2

SEMIFINALI
Eat the phikis-Larry Bird 1-5
Kaiser soze-F's emperor 1-0

FINALE
Kaiser soze-Larry Bird 4-0
Kaiser soze: Cervone, Cannavaro, Costacurta, Carboni, Petruzzi, Pecchia, Di Matteo, Bisoli, Weah, Signori, Protti




1997

GRUPPO A GRUPPO B
Spice boys (Zampieri E.)-Prrr (D'Arrigo) 0-1 Peli di coppa (Ballico)-Over the top (Marian) 0-0
Pinu mugu (Pascolini)-Sangue e merda (Zampieri M.) 1-0 Gli strangolatori di Boston (Zoratti)-Puzza totale (Italiano) 4-1
Spice boys-Sangue e merda 2-0 Peli di coppa-Puzza totale 0-4
Prrr-Pinu mugu 1-2 Over the top-Gli strangolatori di Boston 4-1
Spice boys-Pinu mugu 1-5 Peli di coppa-Gli strangolatori di Boston 1-1
Prrr-Sangue e merda 2-2 Over the top-Puzza totale 1-1

SEMIFINALI
Pinu mugu-Puzza totale 0-3
Over the top-Prrr 5-6 (d.c.r.)

FINALE
Prrr-Puzza totale 1-0
Prrr: Peruzzi, Ferrara, Beghetto, Franceschetti, Di Chiara, Sottil, Zanetti J., Di Francesco, Tommasi, Rapajc, Negri



1998

GRUPPO A GRUPPO B
Il caso pentolino (Modonutti)-Erik ladrone!!! (Sostero) 2-2 Non ho visto l'incredibile... (Pascolini)-Gli orfani di Beppe (Zampieri E.) 0-0
Il tiratore di merde (Zampieri M.)-Zawsze (D'Arrigo) 1-2 Genoli (Ballico)-Muse di len (Italiano) 1-1
Erik ladrone!!!-Il tiratore di merde 2-2 Gli orfani di Beppe-Genoli 2-1
Zawsze-Il caso pentolino 2-0 Muse di len-Non ho visto l'incredibile vittoria di Torviscosa 0-1
Il caso pentolino-Il tiratore di merde 2-1 Non ho visto l'incredibile vittoria di Torviscosa-Genoli 0-1
Zawsze-Erik ladrone!!! 2-1 Muse di len-Gli orfani di Beppe 2-1

SEMIFINALI
Zawsze-Muse di len 1-2
Il caso pentolino-Gli orfani di Beppe 0-1

FINALE
Muse di len-Gli orfani di Beppe 3-2 (d.c.r.)
Muse di len: Toldo, Candela, Pineda, Carrera, Giannichedda, Sgrò, Di Livio, Di Carlo, Di Francesco, Amoroso M., Lucarelli



1999

QUARTI
Porta Metronia forever (Tiribelli)-Tanto Natale (Zampieri E.) 1-0   1-1
Spetec (Sostero)-Uh (Ballico) 1-1   0-1
Felino Rapace (Modonutti)-Maurizio ladro (Pascolini) 2-2   1-1
Borussa Dormo (D'Arrigo)-Spericul (Italiano) 3-0   3-0

SEMIFINALI
Borussa dormo-Maurizio ladro 0-2   1-2
Porta Metronia forever-Uh 1-0   1-0

FINALE
Maurizio ladro-Porta Metronia forever 3-1
Maurizio ladro: Turci, Neqrouz, M. Aurelio, Pancaro, Stovini, Fuser, Baggio D., Petrachi, Delvecchio, Recoba, Vieri




2000

QUARTI
Molare basso (Zampieri E.)-Kallosi (D'Arrigo) 0-0   2-3
Har'core (Pascolini)-V-ieri (Ballico) 0-4   1-3
W.C. (Italiano)-Ku klux klub (Tiribelli) 0-0   1-1
Warley Davidson (Sostero)-Millennium Ba (Zampieri M.) 0-1   0-1

SEMIFINALI
Kallosi-Millennium Ba 1-0   2-2
W.C.-V-ieri 5-0   0-0

FINALE
Kallosi-W.C. 1-0
Kallosi: Abbiati, Bertotto, Pessotto, Pierini, Calori, Simeone, Di Vaio, Ambrosini, Inzaghi F., Fiore, Kallon



2001

QUARTI
Zio porco (Italiano)-Trasloco a cassa (Zampieri M.) 5-0   1-0
Insez (Sostero)-Bar Giotta (Zampieri E.) 0-2   0-0
Lupo Cervicaled (Pascolini)-Ti tiro una vibrata (Tiribelli) 1-1   0-2
Rassassini (D'Arrigo)-Spingy Gonzales (Ballico) 4-0   0-3

SEMIFINALI
Rassassini-Ti tiro una vibrata 2-1   1-4 (d.t.s.)
Zio porco-Bar Giotta 1-2   0-4

FINALE
Ti tiro una vibrata-Bar Giotta 5-2
Ti tiro una vibrata: Pelizzoli, Diana, Viali, Laursen, Materazzi, Andersson D., Zambrotta, Tacchinardi, Chiesa, Del Piero, Trezeguet




2002

QUARTI
Beat Frickburgo (Pascolini)-La voce del caprone (Zampieri E.) 2-1   2-2
Pelle a pelle (Tiribelli)-Io speriamo che me la Chievo (Sostero) 1-2   2-2
Purciz (Italiano)-Suguinho (Ballico) 0-0   1-0
Si è rotto il giocattolo (Zampieri M.)-Nemiki (D'Arrigo) 2-0   0-0

SEMIFINALI
Beat Frickburgo-Io speriamo che me la Chievo 0-0   4-3 (d.t.s.)
Purciz-Si è rotto il giocattolo 2-2   0-2

FINALE
Beat Frickburgo-Si è rotto il giocattolo 4-1
Beat Frickburgo: Frey, Cafu, Lanna, Tedesco, Castellini, Zanchi, Liverani F., Lamouchi, Batistuta, Emerson, Montella




2003

QUARTI
11 mutande croccanti (Triolo)-Wally Clop (Ballico) 2-2   1-0
Eri Berto (D'Arrigo)-Inviado speciale (Zampieri E.) 1-0   1-2
Le trojane (Tiribelli)-Bintars (Italiano) 3-1   0-3
Rapid ejakulovski (Pascolini)-Seventy-sexers (Sostero) 0-3   0-5

SEMIFINALI
11 mutande croccanti-Bintars 0-1   0-2
Eri Berto-Seventy-sexers 3-0   1-3

FINALE
Eri Berto-Bintars 2-0
Eri Berto: Toldo, Bertotto, Stam, Zanetti J., Emre, Perrotta, Milanetto, Giannichedda, Hubner, Lamouchi, Muzzi




2004

QUARTI
Diumene se la mene (Pascolini)-Serial winner (Zampieri E.) 1-0   0-7
La baba de goma (Tiribelli)-Papavars (Italiano) 2-0   0-3
La vecchia ciucciona (Triolo)-Mulder&Pellissier (Ballico) 1-0   3-0
Monfalcone (D'Arrigo)-Chivu-uaua (Sostero) 1-2   0-1

SEMIFINALI
La vecchia ciucciona-Papavars 1-1   1-4
Serial winner-Chivu-uaua 3-0   3-7 (d.c.r)

FINALE
Chivu-uaua-Papavars 2-0
Chivu-uaua: De Sanctis, Fresi, Castellini M., Zenoni C., Nesta, Maresca, Bresciano, Seedorf, Adriano, Chiesa, Shevchenko



2005

QUARTI
C.S.Kakka.A (Pascolini)-Pixe massi (Ballico) 4-1   2-5
Patathinaikos (D'Arrigo)-Kaka sta biava (Italiano) 3-0   4-2
Pinkopallinaikos (Triolo)-Pumarola (Tiribelli) 2-2   3-4
Wow (Sostero)-Che anitra di squadra (Zampieri E.) 2-0   0-1

SEMIFINALI
Patathinaikos-Pumarola 1-1   6-5 (d.c.r.)
Wow-C.S.Kakka.A 2-2   0-2

FINALE
Patathinaikos-C.S.Kakka.A 7-6 (d.c.r.)
Patathinaikos: Antonioli, Martinez, Grosso, Bernardini, Siviglia, Mancini, Vucinic, Mauri, Vieri, Zauli, Toni



2006

GRUPPO A GRUPPO B
Ruba libre (Tiribelli)-Ave Cesar (Zampieri E.) 1-1 1-1 Dinamo Glie (D'Arrigo)-Gin Toni (Aristelli) 1-1 1-1
Don Eltonjohn (Pascolini)-Killer Gonzales (Sostero) 5-0 3-0 Deportivo Le Carogne (Italiano)-Gatto Bebesto (Ballico) 3-1 0-3
Killer Gonzales-Ruba libre 3-0 1-0 Gatto Bebesto-Dinamo Glie 2-0 2-2
Ave Cesar-Don Eltonjohn 1-0 0-2 Gin Toni-Deportivo Le Carogne 4-1 1-2
Ave Cesar-Killer Gonzales 4-1 3-3 Gin Toni-Gatto Bebesto 2-2 2-2
Ruba libre-Don Eltonjohn 1-1 0-2 Dinamo Glie-Deportivo Le Carogne 1-1 0-1

SEMIFINALI
Ave Cesar-Deportivo Le Carogne 1-1   8-7 (d.c.r.)
Gatto Bebesto-Don Eltonjohn 3-1   2-1

FINALE
Gatto Bebesto-Ave Cesar 1-0
Gatto Bebesto: Lobont, Balzaretti, Cannavaro, Vannucchi, Cambiasso, Cufre, Semioli, Camoranesi, Inzaghi F., Cruz, Trezeguet



2007

GRUPPO A GRUPPO B
La Morales della favola (Aristelli)-Ibra-cadabra (Sostero) 0-0 1-1 Sterili domeniche (Zampieri E.)-Barbara Buscè (Pascolini) 0-3 3-1
Boccalcio Juniors (D'Arrigo)-Palisse (Italiano) 3-0 1-1 Ben-ficata (Tiribelli)-Wally e Benji (Ballico) 3-3 1-0
Palisse-La Morales della favola 2-3 0-3 Wally e Benji-Sterili domeniche 1-2 1-3
Ibra-cadabra-Boccalcio Juniors 2-1 2-2 Barbara Buscè-Ben-ficata 3-0 2-1
Ibra-cadabra-Palisse 2-2 4-2 Barbara Buscè-Wally e Benji 2-2 1-3
La Morales della favola-Boccalcio Juniors 2-2 0-2 Sterili domeniche-Ben-ficata 1-1 4-1

SEMIFINALI
Barbara Buscè-Ibra-cadabra 3-0   1-2
Boccalcio Juniors-Sterili domeniche 5-0   2-1

FINALE
Barbara Buscè-Boccalcio Juniors 3-1
Barbara Buscè: Frey, Ferrari, Galante, Palombo, Mandelli, Buscè, Jorgensen, Volpi, Riganò, Corini, Maccarone



2008

GRUPPO A GRUPPO B
Keylosa (D'Arrigo)-Pasha (Tiribelli) 1-1 1-2 Meno amore più a piore (Sostero)-Fourty e cattivi (Zampieri E.) 4-2 0-0
Peule nere (Italiano)-Recreativo Vulva (Aristelli) 2-1 2-0 Hatù lis gomis? (Pascolini)-Stanlio e Wallyo (Ballico) 0-1 0-2
Pasha-Peule nere 2-1 1-1 Fourty e cattivi-Hatù lis gomis? 5-0 1-0
Recreativo Vulva-Keylosa 5-1 0-6 Stanlio e Wallyo-Meno amore più a piore 1-1 2-0
Keylosa-Peule nere 1-0 1-0 Fourty e cattivi-Stanlio e Wallyo 5-1 0-3
Pasha-Recreativo Vulva 1-1 1-0 Meno amore più a piore-Hatù lis gomis? 1-2 0-3

SEMIFINALI
Fourty e cattivi-Pasha 2-1   4-4
Keylosa-Stanlio e Wallyo 1-6   4-0

FINALE
Fourty e cattivi-Stanlio e Wallyo 4-1
Fourty e cattivi: Doni D., Ujfalusi, Maggio, De Rossi, Panucci, Simplicio, Santana, Doni C., Rocchi, Kakà, Reginaldo



2009

GRUPPO A GRUPPO B
Indomita spavalderia (Tiribelli)-San Giopvanni Bapt. (Zampieri E.) 2-1 1-0 Zarathustra F.C. (D'Arrigo)-Pasco da Gama (Pascolini) 3-0 0-3
Il sogno nel cassetti (Aristelli)-Abbiati grassi (Sostero) 0-2 2-2 Fabri Ibra (Ballico)-Lukovic sky walker (Italiano) 6-0 4-2
Abbiati grassi-Indomita spavalderia 1-0 0-1 Lukovic sky walker-Zarathustra F.C. 4-3 2-2
San Giopvanni Baptista-Il sogno nel cassetti 2-0 1-0 Pasco da Gama-Fabri Ibra 1-1 0-1
San Giopvanni Baptista-Abbiati grassi 2-1 1-2 Pasco da Gama-Lukovic sky walker 1-3 3-3
Indomita spavalderia-Il sogno nel cassetti 2-0 0-2 Zarathustra F.C.-Fabri Ibra 1-0 2-2

SEMIFINALI
Lukovic sky walker-Indomita spavalderia 1-1   1-2
Abbiati grassi-Fabri Ibra 0-1   0-1

FINALE
Indomita spavalderia-Fabri Ibra 2-0
Indomita spavalderia: Artur, Comotto, Manfredini, Ambrosini, Legrottaglie, Ledesma C., Camoranesi, Seedorf, Gilardino, Bianchi, Iaquinta



2010

GRUPPO A GRUPPO B
Chi Melakazza (Tiribelli)-Amaro Luciano (Zampieri E.) 2-2 2-1 Jovincus (Pascolini)-Tottinham (Ballico) 0-0 0-2
Spolli da spennare (Italiano)-Arra-Pato (Sostero) 4-0 2-1 Stanko mortovic (Aristelli)-Brasilea (D'Arrigo) 3-2 1-1
Arra-Pato-Chi Melakazza 0-3 1-1 Brasilea-Jovincus 1-2 1-0
Amaro Luciano-Spolli da spennare 1-1 3-0 Tottinham-Stanko mortovic 2-0 0-1
Amaro Luciano-Arra-Pato 1-1 2-0 Tottinham-Brasilea 0-0 2-2
Chi Melakazza-Spolli da spennare 0-2 3-3 Jovincus-Stanko mortovic 0-0 2-3

SEMIFINALI
Chi Melakazza-Stanko mortovic 1-1   6-4 (d.c.r.)
Tottinham-Spolli da spennare 2-2   1-1

FINALE
Spolli da spennare-Chi Melakazza 2-1 (d.t.s.)
Spolli da spennare: Julio Cesar, Samuel, Thiago Silva, Vargas, Zapata, Asamoah, Motta T., Pastore, Sneijder, Lavezzi, Maxi Lopez



2011

GRUPPO A GRUPPO B
Evertoni (Zampieri E.)-Scarsenal (Ballico) 1-2 0-3 Puttan Kamon (Italiano)-Macello Lippi (Aristelli) 2-2 2-1
La Trombonave (Tiribelli)-Pro Porcelli (Pascolini) 1-0 0-1 A.S. Fidanchen (Sostero)-A.S.Tronzi (D'Arrigo) 4-1 0-1
Pro Porcelli-Evertoni 1-0 3-1 A.S.Tronzi-Puttan Kamon 2-1 1-2
Scarsenal-La Trombonave 1-2 2-3 Macello Lippi-A.S. Fidanchen 3-1 2-3
Scarsenal-Pro Porcelli 0-0 0-3 Macello Lippi-A.S.Tronzi 2-2 4-1
Evertoni-La Trombonave 1-7 0-0 Puttan Kamon-A.S. Fidanchen 3-1 2-4

SEMIFINALI
Pro Porcelli-Puttan Kamon 0-1   7-0
A.S. Fidanchen-La Trombonave 1-2   0-2

FINALE
La Trombonave-Pro Porcelli 2-1 (d.t.s.)
La Trombonave: Viviano, Lichtsteiner, Burdisso, Gamberini, Dias, Aquilani, Nainggolan, Hernanes, Sneijder, Cassano, Cavani



2012

GRUPPO A GRUPPO B
DarRigoni (D'Arrigo)-Gli Spermalosi (Aristelli) 2-2 1-1 Er Pjanicione (Tiribelli)-Cessi (Ballico) 1-2 0-2
Dio Bojan (Italiano)-Winston Cerci (Sostero) 1-0 1-1 Sant'Osvaldo (Zampieri E.)-Atletico Perunbuco (Pascolini) 0-1 1-0
Winston Cerci-DarRigoni 1-3 0-3 Atletico Perunbuco-Er Pjanicione 1-3 1-2
Gli Spermalosi-Dio Bojan 2-0 1-1 Cessi-Sant'Osvaldo 2-2 0-2
Gli Spermalosi-Winston Cerci 1-1 1-0 Cessi-Atletico Perunbuco 2-2 2-0
DarRigoni-Dio Bojan 3-3 0-1 Er Pjanicione-Sant'Osvaldo 4-1 3-2

SEMIFINALI
Dio Bojan-Er Pjanicione 4-1   1-2
Cessi-Gli Spermalosi 2-1   1-4

FINALE
Dio Bojan-Gli Spermalosi 3-2
Dio Bojan: Frey, Danilo, Jose Angel, Morleo, Diamanti, Hernanes, Lodi, Ramirez, Bergessio, Bojan, Milito



2013

GRUPPO A GRUPPO B
Braga di tela (Tiribelli)-Monte dei Pasco (Pascolini) 1-0 2-1 Maggiorenni e vagginati (Aristelli)-Sbronzi di Riace (Zampieri E.) 1-3 2-1
MauriZioni (D'Arrigo)-Mezzo D. mezzo S...carso (Italiano) 1-2 4-1 Napolitano (Ballico)-ScoPato (Sostero) 0-2 0-2
Mezzo Destro mezzo S...carso-Braga di tela 2-1 1-0 ScoPato-Maggiorenni e vagginati 3-3 3-1
Monte dei Pasco-MauriZioni 1-2 0-2 Sbronzi di Riace-Napolitano 1-1 0-2
Monte dei Pasco-Mezzo Destro mezzo S...carso 3-1 3-1 Sbronzi di Riace-ScoPato 2-2 1-2
Braga di tela-MauriZioni 4-1 1-4 Maggiorenni e vagginati-Napolitano 1-2 1-1

SEMIFINALI
Napolitano-MauriZioni 1-0   3-1
Mezzo Destro mezzo S...carso-ScoPato 2-0   1-2

FINALE
Napolitano-Mezzo Destro mezzo S...carso 4-0
Napolitano: Andujar, Spolli, Rodriguez, Cuadrado, Barzagli, Almiron, Barrientos, Vidal, Bergessio, Gomez, Di Natale



2014

GRUPPO A GRUPPO B
I Modium (Ballico)-Lalas Vegas (D'Arrigo) 1-3 2-0 Mala Mente (Tiribelli)-Cazzi Amauri (Italiano) 1-1 1-1
Botafiga (Zampieri E.)-Zuperman (Sostero) 1-2 0-0 Sauthampton (Aristelli)-Ramatoni (Pascolini) 1-1 1-3
Zuperman-I Modium 2-0 0-1 Ramatoni-Mala Mente 1-4 1-2
Lalas Vegas-Botafiga 2-1 2-2 Cazzi Amauri-Sauthampton 4-1 1-1
Lalas Vegas-Zuperman 2-4 2-2 Cazzi Amauri-Ramatoni 3-3 1-2
I Modium-Botafiga 2-1 1-2 Mala Mente-Sauthampton 1-3 0-1

SEMIFINALI
Mala Mente-Zuperman 2-1   2-2
I Modium-Sauthampton 3-2   4-4

FINALE
I Modium-Mala Mente 2-1 (d.t.s.)
I Modium: Reina, Darmian, Chiellini, Asamoah, Glik, Ghoulam, Iturbe, Ledesma, Thereau, Parolo, Keita



2015

GRUPPO A GRUPPO B
Pipinâs (Italiano)-Spor-Cascione (Sostero) 1-3 6-2 Fort Apashco (Pascolini)-Colevra (D'Arrigo) 0-2 3-1
Ludrogorets (Aristelli)-Livercool (Tiribelli) 1-0 1-2 Wallywood (Ballico)-Zenith San Pietro al Natisone (Zampieri E.) 2-2 1-1
Livercool-Pipinâs 1-1 0-4 Zenith San Pietro al Natisone-Fort Apashco 2-2 4-1
Spor-Cascione-Ludrogorets 1-3 1-1 Colevra-Wallywood 0-1 1-2
Spor-Cascione-Livercool 1-1 0-3 Colevra-Zenith San Pietro al Natisone 3-0 1-2
Pipinâs-Ludrogorets 3-0 1-2 Fort Apashco-Wallywood 0-2 4-0

SEMIFINALI
Ludrogorets-Wallywood 3-2   4-1
Zenit San Pietro al Natisone-Pipinâs 4-1   2-2

FINALE
Zenit San Pietro al Natisone United-Ludrogorets 1-0
Zenit San Pietro al Natisone: Consigli, Acerbi, Strinic, Rigoni L., Ranocchia, Saponara, Diamanti, Falque, Toni, Menez, Eder



2016

GRUPPO A GRUPPO B
Pogba Madonna Bacca (Italiano)-San Fronsisco Fulgiders (D'Arrigo) 1-1 1-2 Deportivo Gitano (Angeli-Di Bernardo)-Gli Indigneti (Aristelli) 1-0 0-1
Vagina pectoris (Zampieri E.)-¿Por qué? (Ballico) 2-2 1-3 Salah quel che Salah (Sostero)-Paschester United (Pascolini) 1-1 0-4
¿Por qué?-Pogba Madonna Bacca 0-1 0-4 Paschester United-Deportivo Gitano 2-0 0-1
San Fronsisco Fulgiders-Vagina pectoris 2-2 0-0 Gli Indigneti-Salah quel che Salah 1-0 1-3
San Fronsisco Fulgiders-¿Por qué? 0-2 0-1 Gli Indigneti-Paschester United 1-1 1-2
Pogba Madonna Bacca-Vagina pectoris 5-3 1-1 Deportivo Gitano-Salah quel che Salah 0-3 0-2

SEMIFINALI
¿Por qué?-Paschester United 2-2   0-3
Salah quel che Salah-Pogba Madonna Bacca 0-3   2-3

FINALE
Pogba Madonna Bacca-Paschester United 2-1
Pogba Madonna Bacca: Bizzarri, Hysaj, Widmer, Bonaventura, Rodriguez Go., Biglia, Gabbiadini, Soriano, Dzeko, Pogba, Bacca



2017

GRUPPO A GRUPPO B
Atletico Còlon (Pascolini)-Olympique Wallyone (Ballico) 1-2 3-4 Gitani do Mineirazo (Angeli-Di Bernardo)-Light a fun cool (Italiano) 2-1 2-2
Joao Mario Tiribel (Aristelli)-Fozza Inda (Zampieri E.) 4-2 4-1 S.C. Rotone (D'Arrigo)-AntiPaktico (Sostero) 2-2 2-1
Fozza Inda-Atletico Còlon 3-1 0-5 AntiPaktico-Gitani do Mineirazo 2-4 2-2
Olympique Wallyone-Joao Mario Tiribel 2-3 3-2 Light a fun cool-S.C. Rotone 2-2 4-0
Olympique Wallyone-Fozza Inda 3-0 2-1 Light a fun cool-AntiPaktico 1-7 2-5
Atletico Còlon-Joao Mario Tiribel 1-0 3-3 Gitani do Mineirazo-S.C. Rotone 1-1 4-1

SEMIFINALI
AntiPaktico-Olympique Wallyone 1-1   1-3
Joao Mario Tiribel (Pernambucano)-Gitani do Mineirazo 2-2   1-2

FINALE
Olympique Wallyone-Gitani do Mineirazo 3-2
Olympique Wallyone: Handanovic, Hysaj, Strinic, Pellegrini, Albiol, Castro, Cuadrado, Biglia, Higuain, Salah, Schick



2018

GRUPPO A GRUPPO B
Distintivo e Paletta (Sostero)-Habemus Papu (Pascolini) 2-3 2-2 CodaCola (D'Arrigo)-Pro Secco(Ballico) 3-5 2-1
Diletta Mignotta (Aristelli)-Gitani Tiribelli (Angeli-Di Bernardo) 2-0 2-3 Ce par di Balic (Italiano)-Team Culo (Zampieri E.) 6-1 4-0
Gitani Tiribelli-Distintivo e Paletta 6-1 0-0 Team Culo-CodaCola 4-2 1-3
Habemus Papu-Diletta Mignotta 2-3 1-3 Pro Secco-Ce par di Balic 2-2 2-1
Habemus Papu-Gitani Tiribelli 4-1 8-4 Pro Secco-Team Culo 1-0 0-1
Distintivo e Paletta-Diletta Mignotta 1-3 0-1 CodaCola-Ce par di Balic 0-5 0-0

SEMIFINALI
Pro Secco-Diletta Mignotta 2-0   4-1
Habemus Papu-Ce par di Balic 2-0   1-0

FINALE
Pro Secco-Habemus Papu 4-1
Pro Secco: Reia, De Vrij, Manolas, Kessie, Masiello, Cristante, Marusic, Freuler, Immobile, Luis Alberto, Douglas Costa